27 февраля 2023

Золото 585 пробы

Вернуться назад

Золото 585 пробы: особенности выбора, где купить и куда сдать, когда надоело.

Когда дело доходит до покупки ювелирных украшений, большинство людей, не задумываясь, делают выбор в пользу изделий 585 пробы. Оно и понятно: ассортимент большой в каждом магазине, дизайн аксессуаров модный, цена=качество. Но действительно ли 585 проба — самый рациональный выбор? Разбираемся.

Что такое пятьсот восемьдесят пятая проба? Это сплав 58,5% чистого золота и двух других металлов: серебра и меди <34%. Несмотря примесь иных драгметаллов в изделии, этот состав позволяет иметь высокие эксплуатационные характеристики и не тускнеть в процессе носки.

В России Государственное пробирное клеймо ставится на все изделия из драгоценных металлов и их сплавов с использованием художественной обработки, со вставками из драгоценных, ювелирных, поделочных и цветных камней. Подобные манипуляции были созданы для того, чтобы контролировать расход ценных металлов и обезопасить людей от покупки подделки. Но, к сожалению, это работает не всегда.


Где купить подлинное золото?

Настоящие золотые украшения 585 пробы ломбард продаёт. Там вы гарантированно не нарвётесь на подделку, ведь перед приемом и покупкой все украшения проходят проверку на подлинность. Помимо чистопробности аксессуаров, вас может приятно удивить и цена: грамм золота 585 в ломбарде можно купить от 2900 руб. А теперь сравните цены с магазинными, вам понравится.

585 проба цена в ломбарде зависит от: 1. Веса изделия и вставок; 2. Актуальности внешнего вида; 3. Состояния украшения.

Например, колечко с фианитом или другим синтетическим камнем, требующее профессиональной полировки, обойдётся вам от 2900 рублей/грамм. А вот за идеальное кольцо из белого золота с бриллиантами придётся заплатить дороже, от 37200 руб/гр. Так что покупать в ломбарде золото 585 пробы выгодно и безопасно.

У меня в шкатулке много старого золота, которое мне надоело. Что делать с ним?

Можно переплавить. Но к чему такие заморочки, если проще отнести старое изделие в ломбард и на вырученные деньги купить себе новое. Возьмем к примеру отделение известной сети, где в ломбард сдать золото за грамм будет стоить от 2900 - 3220 рублей + ещё и за бриллианты заплатят. Как видите, цена приёма за грамм золота в ломбарде 585 пробы более чем достойна.

Узнать, какую предложит ломбард 585 цену за грамм золота можно по ссылке:

Приносите и покупайте в ломбарде 585 пробу золота — это безопасно и выгодно.

Адреса с высокой оценкой ломбардов 585 за грамм здесь (ссылка на адреса).
Ознакомиться с актуальным прайсом 585 за грамм золота ломбардом здесь


Подпишитесь на новости и акции Фианит-Ломбард

Другие новости и акции

Возникли вопросы? Отправьте нам сообщение
Для дополнительной помощи свяжитесь
с нами напрямую
Бот Фил к вашим услугам!